05.07.2017

Энергетики восстанавливают электроснабжение, прерванное из-за непогоды в городе Кызыле

Теги: разное 12
Количество показов: 38537

Энергетики Тываэнерго восстанавливают электроснабжение потребителей Тувы, вызванные повторившимися неблагоприятными погодными условиями, обрушившимися на регион в минувшие выходные дни в виде сильных порывов ветра, проливного дождя, а местами града.

В настоящее время значительная часть потребителей города Кызыла уже получила электроэнергию, в частности, в Южном микрорайоне, на «Горе», в центральной части города. Ликвидация последствий продолжается в восточной части города, "ближнем" и "дальнем" Каа-Хеме. К этому часу без электричества остаются порядка 100 потребителей. Каждая заявка на контроле, по каждому отключению ведутся восстановительные работы.

Проведение ремонтных работ осложнялось непогодой – гроза и шквалистый ветер вызывали новые локальные отключения электроэнергии, в том числе из-за схлеста проводов и падения деревьев. Еще одной причиной отключений стали сорванные со зданий фрагменты кровли, которые попали на линии электропередачи. 4 опоры сгорели от короткого замыкания, от сильного порыва ветра три опоры вырвало из земли и повалило на крыши домов и на заборы. От обильных осадков электрокабели, которые находятся под землей, были выведены из строя, чтобы устранить неполадки энергетикам приходилось несколько раз вскрывать грунт и уже под землей чинить перегоревший кабель.

На ликвидацию последствий стихии было задействовано 6 бригад энергетиков в количестве 23 человек и 10 единиц техники. Все заявки потребителей о нарушении энергоснабжения отрабатываются в оперативном режиме. Энергетики находятся на постоянной связи с органами власти, подразделениями МЧС, коммунальными службами. Социально значимые объекты восстанавливаются в первую очередь. 

Электроснабжение всех потребителей планируется возобновить сегодня до конца дня. 

           В целях оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в случае возникновения внештатных ситуаций в АО «Тываэнерго» круглосуточно функционирует единый бесплатный номер Контакт-центра компании 8-800-1000-380.


Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку