28.06.2019

Совет потребителей электросетевых услуг компании Россети Сибирь в Туве провел заседание

Теги: разное
Количество показов: 2393

В Кызыле прошло заседание Совета потребителей Россети Сибирь в Туве. Совет создан для обеспечения баланса интересов различных групп потребителей электроэнергии, в него входят представители крупных и бытовых потребителей, малого и среднего бизнеса, региональных общественных объединений, руководители управляющих компаний.

 
С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг компании Юрий Кукарин. Он обозначил актуальные для энергетики региона вопросы на сегодняшний день, и напомнил, что решать их поможет созданная структура: регулирование деятельности по технологическому присоединению к электрическим сетям, повышение эффективности взаимодействия с клиентами и т.д. Также, по мнению Кукарина, Совет должен участвовать не только в работе по определению перспектив развития электроэнергетики Тувы, но и, в его компетенции давать экспертную оценку инвестиционной и ремонтной программам, вырабатывать предложения в сфере совершенствования регулирующих процедуру техприсоединения федеральных и региональных законодательных актов, выносить на рассмотрение в общественные объединения предпринимательского сообщества инициативы компании «Россети Сибирь».

Кроме этого на совещании затронули вопрос о ходе выполнения ремонтной программы 2019 года и о подготовке к осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг. Энергетики отметили, что подготовка сетевого комплекса республики к зиме идет полным ходом, в течение последних трех лет отмечено стабильное снижение аварийности на сетях и повышение надежности энергоснабжения в осенне-зимний период.

Представитель самой крупной золотодобывающей компании в Туве ООО «Тардан Голд» Иван Жданович отметил важность данных встреч: - «вопросы электроэнергетики в нашем регионе актуальны в любое время и очень важно, что диалоги с тувинскими энергетиками получаются конструктивными. В этом году наша компания заканчивает строительство крупного объекта, техприсоединять который будут специалисты Россети Сибирь в Туве, мощность на которую мы заходим 2 МВт» - рассказал главный энергетик компании Тардан Голд.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку