22.10.2019

Компания Россети Сибирь в Республике Тыва готова к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2019-2020 годов

Теги: разное
Количество показов: 1564

По состоянию на середину сентября все необходимые ремонтные работы завершены полностью. Активная подготовка к осенне-зимнему периоду (ОЗП) взяла старт с начала апреля текущего года. За этот период выполнено в общей сложности 595 намеченных мероприятий.

Тувинские энергетики в рамках реализации ремонтной программы провели комплексный ремонт 31 трансформаторной подстанции напряжением 10/0,40 кВ, отремонтировали два километра кабельных линий, заменили 1207 изживших свой век опор, при плане 1118 штук, заменили 43 километра неизолированного провода на современный аналог – самонесущий изолированный провод (СИП). 

В ходе ремонтной кампании энергетики особое внимание уделили вопросам расчистки просек трасс линий электропередачи 0,4-110 кВ от древесной и кустарниковой поросли, поскольку падения деревьев, веток на провода, (которые случаются, как правило, в непогоду) становятся одной из самых распространенных причин отключений электрооборудования. По состоянию на середину сентября, проведена расчистка 116 га линий электропередачи, что сравнимо с 162 футбольными полями.

В рамках подготовки к ОЗП в компании организовано 1140 противоаварийных тренировок по отработке действий персонала в период низких температур, в их числе 5 тренировок по вводу графиков временного отключения потребителей.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку