11.01.2022

Новогодние каникулы в регионах Сибири и Дальнего Востока были светлыми

Теги: разное
Количество показов: 825
Компания «Россети Сибирь» обеспечила надежное электроснабжение потребителей с 31 декабря 2021 по 9 января 2022 года.
 
Праздничные дни и новогодние каникулы в девяти регионах присутствия компании «Россети Сибирь» - Красноярском, Забайкальском и Алтайском краях, республиках Хакасия, Алтай, Тыва и Бурятия, Омской и Кемеровской областях – прошли без серьезных нарушений в электросетевом комплексе. Небольшие неполадки в сетях оперативно устранялись специалистами энергокомпании.

В Туве для решения задач по ликвидации технологических нарушений и ЧС были созданы мобильные аварийно-восстановительные бригады (16 человек, 9 ед. техники).
В новогоднюю ночь энергетикам пришлось восстанавливать прерванное электроснабжение после наезда на опору высоковольтной линии, тогда жители нескольких микрорайонов остались без электричества.

Ещё одно существенное отключение электроэнергии произошло 03 января, ночью неподалёку от села Эрзин. В результате воздействия неблагоприятных погодных условий: температуры воздуха в - 42°С и порывистого ветра, скорость, которого достигала до 15 м/с, произошёл обрыв провода высоковольтной линии 35 кВ.
 
Возникающие технологические нарушения оперативно устранялись благодаря слаженным действиям персонала.
 
В круглосуточном режиме продолжает работать единый call-центр Россети Сибирь. По бесплатному телефону 8-800-220-0-220 можно задать вопросы по электроснабжению, сообщить о случаях технологических нарушений.


Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку