08.04.2022

Правительство Тувы выступает с отчетом об итогах работы в 2021 году перед жителями республики

Теги: разное
Количество показов: 3175
Ежегодно вице-премьеры и министры рассказывают о работе регионального правительства жителям республики. Встречи проходят с 7 апреля на уровне муниципалитетов, а также в республиканских трудовых коллективах. С визитом к энергетикам приехали министр жилищно-коммунального хозяйства Тувы Мерген Мынын-оол и первый заместитель мэра г. Кызыла по жизнеобеспечению Александр Черноусов.
Гости рассказали о реализации республиканских и федеральных социальных программ и проектов, строительстве жилья, культурно-досуговых и спортивных учреждений в республике, поддержке бизнеса, местных товаропроизводителей и многом другом. И поделились планами на будущее. В результате встречи коллеги получили ответы на интересующие вопросы «из первых уст». Многие идеи и пожелания энергетиков были восприняты с энтузиазмом и, надеемся, найдут поддержку и реализацию на законодательном уровне.
В частности было принято предложение энергетиков о рассмотрении варианта перечисления субсидий, выделяемых бюджетным организациям, напрямую ресурсоснабжающим компаниям, по аналогии с субсидиями для населения. Также обсудили планы реализации программы «Чистый воздух» по переводу жителей частного сектора на электроотопление и установление отдельных тарифов для граждан, которые решат воспользоваться программой.




Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку