«Наша победа от нас не уйдет! Энергетик ВПЕРЕД, энергетик ВПЕРЕД!»

Теги: спорт
Количество показов: 18991

Накануне в спорткомплексе «Субедей» состоялась товарищеская встреча по футболу между командами компаний «Тывасвязьинформ» и «Тываэнерго».

Перед началом игры, как и полагается, соперники поприветствовали друг друга рукопожатиями и  сделали фото на память. Кстати для энергетиков – это первая игра с командами других организаций, поэтому специалисты предприятия были настроены, только, на победу.

Несмотря на то, что исход встречи не дает победителю продвижения по турнирной таблице, так как она являлась товарищеской, игра получилась по-настоящему интересной и профессиональной: игроки команд выложились на «полную», пытаясь разгромить «вражеские» ворота. В первые минуты матча в ворота связистов был забит первый гол, как сказал бы футбольный комментатор – Опасный момент, удар, Гол!

Как и в любых соревнованиях до конца не знаешь, кому достанется «желтая майка» лидера, противники  не уступали друг другу, и счет колебался с переменным успехом, то энергетики вели, а через несколько минут связисты лидировали.

Кроме всего, со стороны Тываэнерго была мощная поддержка в виде женской половины трудового коллектива, которые по ходу игры футбольными «кричалками» подбадривали своих игроков, не давая падать духом после пропущенного в ворота мяча.

В итоге сумма всех показателей, таких как командная сплоченность, опыт, поддержка болельщиков, профессионализм и, конечно же, удача, дали свой результат со счетом 7:5 в пользу команды Тываэнерго. Это первая, поэтому очень значимая победа для энергетиков, она далась с трудом, были тактические ошибки и промахи, которые игроки будут устранять и оттачивать мастерство в ходе дальнейших изнурительных тренировок.

«Нас не устраивает лозунг «главное участие», мы намерены побеждать, побеждать, побеждать!» - отметили энергетики-победители.