19.03.2012

ОАО Тываэнерго – сильнейшие среди предприятий ТЭК Тувы

Теги: спорт
Количество показов: 19998

17 марта на станции «Тайга» прошла 4-ая зимняя спартакиада среди предприятий топливно-энергетического комплекса республики, организатором которой выступает Министерство промышленности и энергетики Республики Тыва.

С каждым годом количество участников увеличивается: помимо команд Кызылской ТЭЦ, ОАО «Тываэнерго», ОАО «Тываэнергосбыт» и Министерства промышленности, расположенных в г. Кызыле, на спартакиаду смогли приехать спортсмены ГУПов РТ «Хову-Аксытепло» и «Шагонартепло», поэтому на спортивном мероприятии разгорелась жесточайшая конкуренция. Стоит всего один раз проиграть и сразу можно оказаться в списке аутсайдеров!


Как полагается, перед началом соревнований с приветственным словом выступил первый заместитель Министра промышленности и энергетики РТ Роман Кажин-оол, пожелавший всем участникам удачи и спортивного задора, после чего параллельно начались забеги на лыжах в виде эстафеты на дистанции в 3 км. а также игры по мини-футболу.


Благодаря еженедельным изнурительным тренировкам, футболисты Тываэнерго показали высокий профессионализм игры, одолевая соперников один за другим, причем в их ворота за весь день проведения встреч не было забито ни одного гола, в итоге справедливо заработанное - почетное первое место! А вот в забеге на лыжах пришлось ограничиться четвертым местом.


Ну и на конец спартакиады был приготовлен еще один вид соревнования – перетягивание каната. Несмотря на то, что составы команд должны быть смешанные, состоящие из мужчин и женщин, баталии разгорелись нешуточные, в конце концов самыми сильнейшими оказались представители ОАО «Тываэнерго».


Благодаря победам по мини-футболу и перетягиванию каната, команде ОАО «Тываэнерго» по сумме заработанных баллов удалось занять первое общекомандное место и увезти с собой переходящий кубок. К тому же, игрок этой футбольной команды Андрей Коровин– специалист отдела технологического присоединения ОАО «Тываэнерго» был признан лучшим нападающим. Результат спартакиады таков - энергетики-сетевики собрали самое большое количество грамот и призов, и в последующие годы намерены подтверждать статус сильнейших в республике среди предприятий ТЭК!


Напомним, что в прошлом году кубок чемпионов выиграли работники Министерства промышленности и энергетики Республики Тыва, а представители Тываэнерго накануне впервые приняли участие в данном мероприятии.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку