05.05.2012

Тываэнерго, помощь ветеранам ВОВ

Теги: разное
Количество показов: 1797

    Доброе дело для ветерана Великой Отечественной сделали специалисты «Тываэнерго». В сетевую компанию обратился восьмидесяти шестилетний Дмитрий Кошкин, труженик тыла, с просьбой подключить счетчик на электроэнергию. Работники «Тываэнерго» приехали в дом к ветерану со всеми документами. Дмитрий и Елизавета Кошкины ждали специалистов у входа во двор.

 

    Для полива огорода Семья Кошкиных пользуется глубинной скважиной. Когда-то хозяева без разрешения «Тывавэнерго» подключили насос скважины к электросетям через трехфазный счетчик. Осенью прошлого года организация проводила ремонт сетей на правом берегу и обнаружила нарушение. Когда счетчик отключили труженик тыла Дмитрий Гаврилович Кошкин сам пришел в офис сетевой компании, чтобы законно решить свою проблему. Сотрудники «Тываэнерго» пошли на встречу и оперативно подготовили все документы. 

    Жена ветерана, собственница дома, расписалась в договоре технологического присоединения. Это законное разрешение на пользование трехфазным счетчиком и электроэнергией.  Оно выдается один раз и на всю жизнь.

    Люди, которые многое отдали за настоящее мирное время без внимания оставаться не должны – позиция предприятия, именно поэтому энергетики всегда пойдут на помощь ветеранам. За короткие сроки документы были готовы, теперь дело осталось за малым установить фасадный прибор учета, в рамках современных требований и новых технологий, счетчик, к слову сказать, сетевая компания установит за свой счет.

    С этого момента семья Кошкиных сможет на законных основаниях пользоваться электроэнергией для полива угодий.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку