11.05.2012

Энергетики Хакасии восстановили энергоснабжение в Саяногорске, нарушенное обильным снегопадом

Теги: разное
Количество показов: 1800
Аномальные для мая погодные условия – шквалистый ветер и мокрый снег в Хакасии стали причиной технологического нарушения в электросетях и кратковременного погашения энергоснабжения в г. Саяногорске и п. Черемушки. Чтобы устранить неисправности и в короткие сроки подать напряжение в населенные пункты, где проживает более 80 тысяч потребителей, 9 мая специалистам филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» пришлось работать в усиленном режиме.

Погашение Саяногорско-Черемушкинского энергоузла произошло в 19.40. На подстанции 220 кВ Означенное-районная (не принадлежащей ОАО «МРСК Сибири») сработала защита автотрансформаторов. Оперативно-выездные бригады начали осмотр ЛЭП и подстанций.

Через 12 минут специалисты филиала «Хакасэнерго» запитали по резервным электролиниям поселок Черемушки. Благодаря энергичным и высокопрофессиональным действиям оперативного персонала в 20.10 к электроснабжению была подключена часть Саяногорска.

В 20.45 нарушенное электроснабжение было окончательно восстановлено.

Каких-либо последствий для потребителей и социально-значимых объектов населенных пунктов кратковременное погашение электроэнергии не вызвало.


Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку